Gymnastique Artistique Masculine

Équipes

Insérer un tableau
Gymnastes Niveau de compétition et catégorie d'âge Département Val-de-Marne Inter-départements (75-78-92-94) Région Île-de-France National France
Ibrahim, Jules B, Mathis et Tilian Régional Performance 7-9 ans 2e 8e 16-17/05
Léopold, Mahé, Nathan et Timéo Régional Performance 9-10 ans 2e 2e 16-17/05
Alexandre, Gabin, Gabriel et Guillaume National A - 10/13 ans 1er 1er 25-26/04 06-07/06
Axel, Eliott, Emmanuel, Pierre et Timothée National A - 10/15 ans 1er 1er 25-26/04 06-07/06
Baptiste, Eliot, Henri et Maxime B. National B - 12 ans et + 3e 5e 25-26/04 22-23-24/05
Florian, Maxime, Nathan Fo, Simon et Tiago Fédérale A - 10 ans et plus 1er 15/03 - 13h30-16h - Antony 25-26/04 30-31/05,01-06
Jonas, Jules M, Morgan, Thibaut Fédérale B - 10/11 ans 1er 15/03 - 8h30-11h - Antony 16-17/05
Nathan Fi, Nathan H, Noham, Samuel et Yoann Fédérale B - 10/13 ans 2e 14/03 - 17h45-20h30 - Antony 16-17/05
Hector, Killian, Samy et Toma Fédérale B - 10 ans et plus 1er 14/03 - 16h-18h15 - Antony 16-17/05

Individuels

Insérer un tableau
Gymnaste Niveau de compétition et catégorie d'âge Département Val-de-Marne Inter-départements (75-78-92-94) Région Île-de-France National France
Ibrahim EL GHAZI Régionale 8 ans 3e 9e 16-17/05
Jules BALY Régionale 9 ans 7e 23e 16-17/05
Tilian MELOT Régionale 9 ans 1er 7e 16-17/05
Nathan MESLAY Régionale 10 ans 1er 9e 16-17/05
Mahé AUBERT COUTARD Régionale 10 ans 5e 8e 16-17/05
Léopold DORET Nationale A 10 ans 1er 4e 28-29/03 08-09-10/05
Timéo PALMIER Nationale A 10 ans 2e 5e 28-29/03 08-09-10/05
Guillaume SOULENQ Nationale A 11 ans 1er 1er 28-29/03 08-09-10/05
Alexandre RULLIER Nationale A 12 ans 2e 7e 28-29/03 08-09-10/05
Gabriel BATISTA SIMOES Nationale A 12 ans 3e 8e 28-29/03 08-09-10/05
Gabin RODRIGUES Nationale A 13 ans 4e 4e 28-29/03 08-09-10/05
Axel SCHACRE Nationale A 13 ans 1er 1er 28-29/03 08-09-10/05
Eliott BALY Nationale A 14 ans 5e 9e 28-29/03 08-09-10/05
Timothée LÉGER Nationale A 14 ans 1er 2e 28-29/03 08-09-10/05
Emmanuel MANCERON Nationale A 14 ans 2e 3e 28-29/03 08-09-10/05
Maxime BRANDERS Nationale A 16 ans 1er forfait 28-29/03 08-09-10/05
Eliot BERREBI Nationale A 22 ans et + 2e 3e 28-29/03 08-09-10/05
Henri SURUGUE Nationale A 22 ans et + 3e 4e 28-29/03 08-09-10/05
Pierre JABBOUR Nationale B 15 ans 1er 3e 28-29/03 08-09-10/05
Maxime ROUSSELLE Fédérale A 14 ans et + 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 25-26/04 30-31/05,01-06
Florian LAUNAY Fédérale A 14 ans et + 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 25-26/04 30-31/05,01-06
Simon CADOT Fédérale A 14 ans et + 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 25-26/04 30-31/05,01-06
Nathan FONTAINE Fédérale A 14 ans et + 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 25-26/04 30-31/05,01-06
Tiago DIAS Fédérale A 14 ans et + 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 25-26/04 30-31/05,01-06
Jules MERCUSOT Fédérale B 10-11 ans 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 16-17/05
Thibaut MINAND Fédérale B 10-11 ans 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 16-17/05
Jonas GUARISE PRELLER Fédérale B 10-11 ans 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 16-17/05
Morgan NGUYEN Fédérale B 10-11 ans 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 16-17/05
Nathan HAMITOUCHE Fédérale B 12-13 ans 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 16-17/05
Nathan FILLEUR Fédérale B 12-13 ans 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 16-17/05
Yoann HAMITOUCHE Fédérale B 12-13 ans 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 16-17/05
Samuel HUMEAU Fédérale B 12-13 ans 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 16-17/05
Noham ABACHOUCHE Fédérale B 12-13 ans 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 16-17/05
Samy FLITTI Fédérale B 14 ans et + 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 16-17/05
Toma MILANOVIC Fédérale B 14 ans et + 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 16-17/05
Hector BERNARD Fédérale B 14 ans et + 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 16-17/05
Killian MORATEUR Fédérale B 14 ans et + 19/01 Pontault-Combault 14-15/03 16-17/05