Gymnastique Artistique Masculine

Équipes

Insérer un tableau
Gymnastes Niveau de compétition et catégorie d'âge Département Val-de-Marne Inter-départements (75-78-92-94) Région Île-de-France National France
Axel, Emmanuel, Guillaume, Maxime et Timothée National A - 10/15 ans - Équipe 1 1er 5e Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Valenciennes - 31/05-01/06-02/06
Alexandre, Gabriel, Killian, Nathan et Pierre National A - 10/15 ans - Équipe 2 4e 10e Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Valenciennes - 31/05-01/06-02/06
Baptiste, Eliot, Henri, Max et Yann National B - 12 ans et + 1er 5e Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Saint-Quentin-en-Yvelines - 24/05-25/05-26/05
Léopold, Maé, Nathan, Tilian et Timéo Régional Performance 7-9 ans 1er 4e Pontault-Combault - 18/05-19/05
Florian, Ivan et Maxime Fédérale A - 10 ans et plus 3e 16e Non qualifiés Non qualifiés
Eliott, Gabin, Simon, Tiago et Yoann Fédérale A - 10/13 ans 2e 5e Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Bertrand, Hugo, Nathan, Samy et Yohann Fédérale B - 10 ans et plus 2e 1er Noisy Le Grand - 18/05-19/05

Individuels

Insérer un tableau
Gymnaste Niveau de compétition et catégorie d'âge Département Val-de-Marne Inter-départements (75-78-92-94) Région Île-de-France National France
Tilian MELOT Régionale 8 ans 4e 5e Pontault-Combault - 18/05-19/05
Léopold DORET Régionale 9 ans 4e 22e Pontault-Combault - 18/05-19/05
Mahé COUTARD AUBERT Régionale 9 ans 1er 8e Pontault-Combault - 18/05-19/05
Nathan MESLAY Régionale 9 ans 12e 28e Pontault-Combault - 18/05-19/05
Timéo PALMIER Régionale 9 ans 2e 7e Pontault-Combault - 18/05-19/05
Guillaume SOULENQ National A - 10 ans 1er 2e 13e Non qualifié
Alexandre RULLIER National A - 11 ans 4e 12e 30e Non qualifié
Gabriel BATISTA SIMOES National A - 11 ans 3e 17e 28e Non qualifié
Axel SCHACRE National A - 12 ans 1er 1er 8e Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Timothée LEGER National A - 13 ans 1er 1er 8e Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Emmanuel MANCERON National A - 13 ans 3e 4e 9e Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Nathan FONTAINE National A - 14 ans 3e 10e 27e Non qualifié
Pierre JABBOUR National A - 14 ans 7e 12e 22e Non qualifié
Maxime BRANDERS National A - 15 ans 2e 2e 7e Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Max DINCUFF National A - 16 ans forfait 5e forfait Non qualifié
Eliot BERREBI National A - 19/21 ans 3e 3e 12e Non qualifié
Henri SURUGUE National A - 22 ans et + 4e 6e 23e Non qualifié
Eliott BALY Fédérale A - 12-13 ans 3e 27e Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Gabin RODRIGUES Fédérale A - 12-13 ans 5e 10e Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Simon CADOT Fédérale A - 12-13 ans 7e 34e Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Tiago DIAS Fédérale A - 12-13 ans 4e 25e Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Yoann HAMITOUCHE Fédérale A - 12-13 ans 6e 26e Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Florian LAUNAY Fédérale A - 14 ans et+ 9e 23e Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Ivan JOVANOVIC Fédérale A - 14 ans et+ 7e 57e Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Maxime ROUSSELLE Fédérale A - 14 ans et+ 4e 40e Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Nathan HAMITOUCHE Fédérale B - 12-13 ans 4e 29e Noisy Le Grand - 18/05-19/05
Bertrand HANNIQUAUT Fédérale B - 14 ans et+ forfait 1er Noisy Le Grand - 18/05-19/05
Hugo GUICHARD Fédérale B - 14 ans et+ 6e 20e Noisy Le Grand - 18/05-19/05
Samy FLITTI Fédérale B - 14 ans et+ 2e 7e Noisy Le Grand - 18/05-19/05
Yohann VILLARET Fédérale B - 14 ans et+ 4e 8e Noisy Le Grand - 18/05-19/05