Gymnastique Artistique Masculine

Équipes

Insérer un tableau
Gymnastes Niveau de compétition et catégorie d'âge Département Val-de-Marne Inter-départements (75-78-92-94) Région Île-de-France National France
Axel, Emmanuel, Guillaume, Maxime et Timothée National A - 10/15 ans - Équipe 1 1er 5e 8e 8e
Alexandre, Gabriel, Killian, Nathan et Pierre National A - 10/15 ans - Équipe 2 4e 10e 18e Non qualifiés
Baptiste, Eliot, Henri, Max et Yann National B - 12 ans et + 1er 5e 11e Non qualifiés
Léopold, Maé, Nathan, Tilian et Timéo Régional Performance 7-9 ans 1er 4e 17e
Florian, Ivan et Maxime Fédérale A - 10 ans et plus 3e 16e Non qualifiés Non qualifiés
Eliott, Gabin, Simon, Tiago et Yoann Fédérale A - 10/13 ans 2e 5e 8e Non qualifiés
Bertrand, Hugo, Nathan, Samy et Yohann Fédérale B - 10 ans et plus 2e 1er 2e

Individuels

Insérer un tableau
Gymnaste Niveau de compétition et catégorie d'âge Département Val-de-Marne Inter-départements (75-78-92-94) Région Île-de-France National France
Tilian MELOT Régionale 8 ans 4e 5e 29e
Léopold DORET Régionale 9 ans 4e 22e 26e
Mahé COUTARD AUBERT Régionale 9 ans 1er 8e 34e
Nathan MESLAY Régionale 9 ans 12e 28e 48e
Timéo PALMIER Régionale 9 ans 2e 7e 42e
Guillaume SOULENQ National A - 10 ans 1er 2e 13e Non qualifié
Alexandre RULLIER National A - 11 ans 4e 12e 30e Non qualifié
Gabriel BATISTA SIMOES National A - 11 ans 3e 17e 28e Non qualifié
Axel SCHACRE National A - 12 ans 1er 1er 8e 42e
Timothée LEGER National A - 13 ans 1er 1er 8e 21e
Emmanuel MANCERON National A - 13 ans 3e 4e 9e 31e
Nathan FONTAINE National A - 14 ans 3e 10e 27e Non qualifié
Pierre JABBOUR National A - 14 ans 7e 12e 22e Non qualifié
Maxime BRANDERS National A - 15 ans 2e 2e 7e 23e
Max DINCUFF National A - 16 ans forfait 5e forfait forfait
Eliot BERREBI National A - 19/21 ans 3e 3e 12e Non qualifié
Henri SURUGUE National A - 22 ans et + 4e 6e 23e Non qualifié
Eliott BALY Fédérale A - 12-13 ans 3e 27e 17e Non qualifié
Gabin RODRIGUES Fédérale A - 12-13 ans 5e 10e 25e Non qualifié
Simon CADOT Fédérale A - 12-13 ans 7e 34e 49e Non qualifié
Tiago DIAS Fédérale A - 12-13 ans 4e 25e 35e Non qualifié
Yoann HAMITOUCHE Fédérale A - 12-13 ans 6e 26e 39e Non qualifié
Florian LAUNAY Fédérale A - 14 ans et+ 9e 23e Non qualifié Non qualifié
Ivan JOVANOVIC Fédérale A - 14 ans et+ 7e 57e Non qualifié Non qualifié
Maxime ROUSSELLE Fédérale A - 14 ans et+ 4e 40e Non qualifié Non qualifié
Nathan HAMITOUCHE Fédérale B - 12-13 ans 4e 29e 6e
Bertrand HANNIQUAUT Fédérale B - 14 ans et+ forfait 1er 3e
Hugo GUICHARD Fédérale B - 14 ans et+ 6e 20e 20e
Samy FLITTI Fédérale B - 14 ans et+ 2e 7e 8e
Yohann VILLARET Fédérale B - 14 ans et+ 4e 8e 17e