Gymnastique Artistique Masculine

Équipes

Insérer un tableau
Gymnastes Niveau de compétition et catégorie d'âge Département Val-de-Marne Inter-départements (75-78-92-94) Région Île-de-France National France
Axel, Emmanuel, Guillaume, Maxime et Timothée National A - 10/15 ans - Équipe 1 1er Puteaux - 17/03 - 10h35-12h50 Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Valenciennes - 31/05-01/06-02/06
Alexandre, Gabriel, Killian, Nathan et Pierre National A - 10/15 ans - Équipe 2 4e Puteaux - 17/03 - 8h45-11h Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Valenciennes - 31/05-01/06-02/06
Baptiste, Eliot, Henri, Max et Yann National B - 12 ans et + 1er Puteaux - 16/03 - 18h-20h35 Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Saint-Quentin-en-Yvelines - 24/05-25/05-26/05
Léopold, Maé, Nathan, Tilian et Timéo Régional Performance 7-9 ans 1er Puteaux - 16/03 - 15h10-17h45 Lieu inconnu - 18/05-19/05
Benjamin, Florian, Ivan et Maxime Fédérale A - 10 ans et plus 3e Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Eliott, Gabin, Simon, Tiago et Yoann Fédérale A - 10/13 ans 2e Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Hugo, Jonas, Nathan, Samy et Yohann Fédérale B - 10 ans et plus 2e Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 18/05-19/05

Individuels

Insérer un tableau
Gymnaste Niveau de compétition et catégorie d'âge Département Val-de-Marne Inter-départements (75-78-92-94) Région Île-de-France National France
Tilian MELOT Régionale 8 ans 4e 5e Lieu inconnu - 18/05-19/05
Léopold DORET Régionale 9 ans 4e 22e Lieu inconnu - 18/05-19/05
Mahé COUTARD AUBERT Régionale 9 ans 1er 8e Lieu inconnu - 18/05-19/05
Nathan MESLAY Régionale 9 ans 12e 28e Lieu inconnu - 18/05-19/05
Timéo PALMIER Régionale 9 ans 2e 7e Lieu inconnu - 18/05-19/05
Guillaume SOULENQ National A - 10 ans 1er 2e Lieu Inconnu - 06/04-07/04 Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Alexandre RULLIER National A - 11 ans 4e 12e Lieu Inconnu - 06/04-07/04 Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Gabriel BATISTA SIMOES National A - 11 ans 3e 17e Lieu Inconnu - 06/04-07/04 Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Axel SCHACRE National A - 12 ans 1er 1er Lieu Inconnu - 06/04-07/04 Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Timothée LEGER National A - 13 ans 1er 1er Lieu Inconnu - 06/04-07/04 Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Emmanuel MANCERON National A - 13 ans 3e 4e Lieu Inconnu - 06/04-07/04 Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Nathan FONTAINE National A - 14 ans 3e 10e Lieu Inconnu - 06/04-07/04 Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Pierre JABBOUR National A - 14 ans 7e 12e Lieu Inconnu - 06/04-07/04 Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Maxime BRANDERS National A - 15 ans 2e 2e Lieu Inconnu - 06/04-07/04 Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Max DINCUFF National A - 16 ans forfait 5e Lieu Inconnu - 06/04-07/04 Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Eliot BERREBI National A - 19/21 ans 3e 3e Lieu Inconnu - 06/04-07/04 Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Henri SURUGUE National A - 22 ans et + 4e 6e Lieu Inconnu - 06/04-07/04 Mouilleron-Le-Captif - 10/05-11/05-12/05
Eliott BALY Fédérale A - 12-13 ans 3e Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Gabin RODRIGUES Fédérale A - 12-13 ans 5e Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Simon CADOT Fédérale A - 12-13 ans 7e Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Tiago DIAS Fédérale A - 12-13 ans 4e Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Yoann HAMITOUCHE Fédérale A - 12-13 ans 6e Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Benjamin SELLAM Fédérale A - 14 ans et + forfait Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Florian LAUNAY Fédérale A - 14 ans et+ 9e Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Ivan JOVANOVIC Fédérale A - 14 ans et+ 7e Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Maxime ROUSSELLE Fédérale A - 14 ans et+ 4e Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 13/04-14/04 Les-Ponts-de-Cé 14/06-15/06-16/06
Nathan HAMITOUCHE Fédérale B - 12-13 ans 4e Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 18/05-19/05
Jonas ROBIN Fédérale B - 12-13 ans forfait Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 18/05-19/05
Hugo GUICHARD Fédérale B - 14 ans et+ 6e Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 18/05-19/05
Samy FLITTI Fédérale B - 14 ans et+ 2e Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 18/05-19/05
Yohann VILLARET Fédérale B - 14 ans et+ 4e Lieu inconnu - 23/03-24/03 Noisy Le Grand - 18/05-19/05